“Просто нужно работать” интервью ректора АГЭУ Корюна Атояна

Количество просмотров: 639

В сегодняшнем номере еженедельника “Образование” (29.08.2012г.), можете найти интервью ректора Армянского ггосударственного экономического университета доктора экономики, профессора, известного педагога ученого Корюна Атояна под названием “Просто нужно работать”. В предисловии статьи автор Гагик Лусабер отмечает, что попытался представить не только как ректора университета, известного ученого, педагога, а просто армянина, индивидума.

В беседе ректор обращается к воспоминаниям о прошлом, о месте своего рождения городе Берд Тавушского района, о днях детства и юношества, о предпочтениях школьных лет.  Руководитель АГЭУ с необычайной любовью и гордостью рассказывает о своей семье, где приоритетами были любовь и уважение друг к другу, и особая роль уделялась образованию и знаниям. Именно здесь среди прекрасной природы,  в теплой семейной атмосфере сформировалась будущая личность и индивидуальность, ученый и педагог. Корюн Атоян с необычной теплотой вспоминает свои студенческие годы, дорогих преподавателей и учителей, студенческих товарищей.

В интервью вы также можете ознакомиться с трудовой биографией ректора АГЭУ, с его деятельностью на должности ректора и подходах. С полной версией интервью можете ознакомиться из сегодняшнего номера газеты “Образование” министерства образования и науки РА, а электронной версией- на сайте министерства образования и науки РА. После чего интервью ректора будет доступно и на сайте АГЭУ в подразделе “Интервью ректора”.