Между АГЭУ и Международным университетом Евразия было заключен меморандум взаимопонимания

Количество просмотров: 835

Сегодня ректоры Армянского государственного экономического университета Корюн Атоян и Международного университета Евразия Сурен Оганян в зале заседаний АГЭУ подписали  меморандум взаимопонимания, которым было поставлено начало сотрудничеству между государственным и коммерческим вузами.  

“Наш университет подписал ряд договоров и соглашений по всем направлениям-и образовательным, и научным, и теперь мы хотим подписать соглашение с Международным университетом Евразия. В данном случае положения таковы, что включают в себе такие направления, как  образовательное, научно-исследовательское, и международное. Считаю, что данное соглашение даст возможность взаимовыгодного сотрудничества”-заявил ректор Корюн Атоян и представляя рамки соглашения отметил, что вузы будут сотрудничать в сфере развития, реформирования, внедрения системы качества образования. Кроме того, совместно будут разработаны и внедрены системы автоматизированного управления, будут открыты новые специальности, осуществлены программы двойных дипломов и т.д.

“Таким образом, данное соглашение подразумевает широкий спектр сотрудничества и надеюсь, что мы сможем вместе осуществить”- подчеркнул ректор АГЭУ Корюн Атоян.  

“Международный университет Евразия осуществляет множество образовательных и международных программ. Сегодняшнее соглашение для нас очень важно, поскольку сотрудничать будут авторитетный государственный университет и новый коммерческий университет”- в своем слове отметил ректор международного университета Евразия Сурен Оганян уверяя, что это будет результативное сотрудничество.

Проректор по науке и внешним связям Гагик Варданян, приветствуя стороны сотрудничества, подчеркнул важность  инициативы, заявил, что это хороший пример сотрудничества государственного и коммерческого вузов.