Состоялось очередное заседание ученого совета АГЭУ (фотографии)

Количество просмотров: 925

Сегодня в зале заседаний АГЭУ состоялось очередное зседание ученого совета вуза-под руководством ректора АГЭУ, председателя ученого совета АГЭУ, доктора экономики, профессора Корюна Атояна. Сегодняшнее заседание совета началось с церемонии награждения. Как заявил ректор Корюн Атоян, за заслуженную работу был награжден заведующий кафедры экономика природопользования,, доктор экономики, профессор Сурен Геворгян.

Заведующий управления высшего и послевузовского образования аппарата МОН Роберт Сукиасян за вклад вобласть высшего образования и по случаю 60-летия вручил высокую награду- золотую медаль. Вторую награду было врученодоценту кафедры экономической теории, кандидату экономики Левону Хчеяну. Ректор АГЭУ обьявил, что за вклад в деле подготовки экономических кадров и развитие экономики, Левон Хчеян награждается золотой медалью АГЭУ. Корюн Атоян сообщил, что Левон Хчеян отсутствует по причине болезни, обнако медаль будет передана. Отметим, что 1 июня Левон Хчеян отпраздновал 70-летний юбилей.
Декан факультета бухгалтерский учет и аудит Ашот Матевосян выступил с отчетом о проделанной научно-исследовательской и образовательной работы на факультете. Председатель профсоюза АГЭУ Григор Тертерян представил отчет об организации летнего отдыха в спортивно-оздоровительном комплексе “Тнтесагет” в Дилижане, отметив, что все организационные вопросы протекают своим чередом и подготовительные работы были начаты в мае.  

Отдел информации и связей с общественностью обратится к данному вопросу завтра, представив отчет Григора Тертеряна, поскольку данный вопрос сегодня является актуальным для многих.

На сегодняшнешнем заседании ученого совета состоялись также выборы-заведующим кафедры теории экономики выл избран единственный кандидат профессор кафедры теории экономики, доктор экономики, профессор Овсеп Агаджанян.