Форум в Цахкадзоре: на пути к реформам библиотек

Количество просмотров: 1558

19-20 сентября в форуме инновационных библиотек на тему: “Новая роль библиотек, и в мире общедоступности информации”, организованным Центром информационных ресурсов посольства США в Армении от нашего университете приняла участие библиотекарь научной библиотеки АГЭУ Мариам Мнацаканян.

В числе участников – представители курпных армянских вузов, а также региональных библиотек, преподаватели Армянского государсвенного педагогического университета им. Хачарура Абовяна. Отбор участников производился на основе онлайн заявок.

Исполнительный директор библиотечной системы Среднего Гудзона (Нью Йорк, США) Том Слоу выступил с докладом на тему: “Использование библиотечной статистики для принятия решений об услугах и функциях ”.

Арман Атоян (соучредитель и главный директор компании «Арлупа») представил тему «Технологическая революция AR & VR, как сделать библиотеки и музеи привлекательными для нового поколения».

Эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян выступил с докладом «Компьютерная безопасность или как защитить фейсбуковкие страницы библиотек».

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь