Встреча представителей МО РА в АГЭУ

Количество просмотров: 737

Сегодня в АГЭУ состоялась встреча с высокопоставленными военными.Заместитель военного комиссара, полковник Г.Мурадян, зам.зав.управления военного образования и кадров МО РА Э.Восканян, зам.зав. военного института им.В.Саргсяна МО РА Х.Хачатрян, зам.зав. военноавиационного института им. А.Хамперянца, полковник З.Акобджанян представили условия прохождения сержантских курсов.   

По сообщению Э.Восканяна целью таких курсов является пополнение состава армянской армии  высококвалифицированными кадрами. Он отматил, чтов 2012г бакалавры, которые должны быть призваны в армию, при желании, могут принять участие  на данных курсах. После завершения военным будет предоставлено звание сержанта, и по правилам будут откомандированы на 3 года в воинские части в качестве командиров взводов. Полковник отметил также, что военным будут высоко оплачены, и будут пользоваться определенными привилегиями. Оратор заявил, что желающие, для интересующих вопросов могут позвонить по тел. 665-111. 
Полковник Акобджанян сообщил, что в военно-авиационном институте также будут организованы курсы и что в институте созданы благоприятные условия для учебы и отдыха. Для подробностей можно позвонить по тел. 47 86 51.
В конце полковник Восканян сообщил, что МО РА продолжает свое сотрудничество с вузами и в этом году Правительство РА предоставило места для учебы  по гос.заказу в вузах Армении. АГЭУ также в этом списке, здесь МО РА заказало 10 мест по специальности управленьческий учет и аудит.