Наша цель – подготовка профессиональных кадров. В АГЭУ подписано соглашение о сотрудничестве

Количество просмотров: 663

Ректор Армянского государственного экономического университета Корюн Атоян и генеральный директор компании “Оранж Армения” Бруно Дютуа сегодня в зале заседаний подписали соглашение о сотрудничестве. “ “Уже долгое время мы пытаемся наладить взаимоотношения с работодателями, что является средством для повышения уровня образования и в дальнейшем для обеспечеия работой выпускников вуза. Наша цель – подготовка профессиональных кадров, а качество предоставленного нами образования может оценить лишь работодатель”-после подписания соглашения заявил ректор Корюн Атоян, добавив, что для вуза важным является дальнейшая судьба выпускника и выходом для решения этих вопросов он видит  в подписании такого рода соглашений.  Ректор вуза представил также, что  состороны АГЭУ уже подписаны такого рода соглашения с рядом структур, в результате чего будут подготовлены соответствующие кадры. Такие действия являются уверенными шагами в деле обеспечения работой студентов.

“Для нас важным является отношения с членами общества, и представителем этого общества является Ваш университет. Сотрудничество с университетами является важным компонентом  социальной ответственности нашей компании”-в свою очередь заявил генеральный директор компании “Оранж Армения” Бруно Дютуа.

Проректор по науке и внешним связям Гагик Варданян поприветсвовал вход в университет признанного в Европе бренда и выразил надежду, что в дальнейшем будут развиты взаимоотношения с компанией “Оранж Армения”.

Таки образом, поставлено начало сотрудничеству, которое будет способствовать развитию образовательных и профессиональных отношений между двумя структурами. Сообщаем, что согласно подписанному соглашению, в компании “Оранж Армения”будут организованы практики студентов нашего вуза, будут проведены круглые столы и тематические семинары, а также специалисты компании будут вовлечены, в работах по составлению учебных программ.  

Напомним также, что в читальном зале второго этажа  N 5корпуса создан угол  Wi-Fi – что является результатом сотрудничества с компанией “Оранж Армения”.