Кафедра маркетинга представила проделанные работы

Количество просмотров: 692

Сегодня в зале заседаний АГЭУ состоялась презентация, проделанных кафедрой работ за 2011-2012 годы, на котой присутствовали ректор Корюн Атоян, проректоры, заведующие кафедр, представители профессорско-преподавательского состава, студенты. “Кафедра маркетинга провозгласила”Мы меняемся”, осуществляет свою деятельность и достигает определеных результатов. Сегодня я имею честь представить их вам”- сказал заведующий кафедры, профессор Арарат Закарян и сообщил, что усилиями профессорско-преподавательского кафедры опубликованы 3 учебных пособия, учебные программы и предметные программы.

“Цена в системе маркетинга”учебное псобие представил автор –Гагик Варданян. Он отметил, что в этой книге обращено внимание на роль цены и значение в маркетинговой среде, были отмечены факторы, влияющие на ценообразование, методы ценообразования и стратегические программы. По мнению автора данное учебное пособие полезно дла студентов изучающих экономику, магистров, аспирантов, преподавателей, а также для делового мира.  

Двцент кафедры маркетинга Рузан Аджоян представила учебное пособие в соаветорстве с доцентом кафедры Марине Никогосян “Маркетинг в сфере туризма”. Она отметила, что авторы обратились к вопросам маркетинга в сфере туризма, предпосылкам туризма и маркетина туризма, истории, видам туризма, правовым основам, состояния и перспективам развития.  

 Учебное пособие “Политический маркетинг” предтсвил автор  ассистент кафедры маркетинга Нарек Гукасян. По представлению последнего, учебное пособие раскрывает роль маркетинга в политике и его значении, основам появления политическго маркетинга, маркетинговым подходам исследования политического рынка, о товарных, ценовых стратегиях  на политическом рынке.

Вышла в свет магистерская программа “Маркетинг” под общей редакцией, доктора экономики, профессора Арарата Закаряна, которую прердставил Армен Григорян.Здесь нашли свое проявление предметные программы  специализаций маркетинговые исследования, маркетинговые сообщения, их структурами, целямии задачами. Программа предназначена для преподавателей и магистрантов по специальности маркетинг.  

Заведующий кафедры Арарат Закарян отметил, что опубликована также программа “Основы маркетинга”, для балавриата не специализированных групп АГЭУ.

Прошли дискуссии относительно представленных публикаций.

Проделанную работу кафедрой маркетинга высоко оценил проректор Паруйр Калантарян, ректор Корюн Атоян. Он отметил, что проделана огромная работа “Пусть Ваша работа будет заразительна и для других. А мы поможем и посодействуем, чем сможем”- заявил ректор АГЭУ Корюн Атоян в завершернии дискуссии.