Встреча и совместное обсуждение в рамках «Эразмус +»: в центре внимания – проблема занятости

Количество просмотров: 1642

Сегодня в Центре международных программ прошла открытая лекция на тему: “Текущие тенденции политики рынка труда в Европейском союзе”, которую провела декан экономического факультета технологического университета Биалистока Эва Ролник-Садовская.

На  мероприятии присутствовали профессорско-преподавательский состав и сотрудники кафедры экономика труда, во главе с заведующим кафедрой, д.э.н., профессором Мартироса Петросяна, начальница отдела внешних связей Вард Гукасян и главный специалист того же отдела Маргарит Марукян, сутденты магистратуры.

Гостя представил проректор АГЭУ по науке и внешним связям, д.э.н., профессор Гагик Варданян. Он представил историю Польши, культурную и экономическую жизнь, вспоминая свое первое молодежное знакомство с этой страной и подчеркивая важность текущего сотрудничества.

Гостя и присутствующих приветствовал Мартирос Петросян, отметив, что интересы возглавляемой им кафедры и Эвы Ролник-Садовской совпадают в вопросах занятности и безработицы, затемподчеркнул, что после встречи все ожидают активной дискуссии и обмена идеями.

Эва Ролник-Садовская в первой части свого выступления представила свою родную страну, Технологический университете Биалистока, структуру, учебные процессы, условия обучения, затем совершила переход к политике занятости в ЕС, представла лучший опыт передовых стран ЕС.

Развернулась активная дискуссия.

Заятрам в 14:00 в центре международных программ Эва Ролник-Садовская выступит с лекцией перед студентами.

Организатором встречи выступает отдел внешних связей АГЭУ.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ. 


Предыдущие  новостиздесь