Прошло заседание совета факультета управления . Декан Эдгар Казарян говорил о результатах и недочетах.

Количество просмотров: 512

Сегодня в зале торжеств АГЭУ прошло расширенное заседание факультета управления АГЭУ, на котором кроме ученых педагогов кафедр, входящих в состав факультета, приняли участие и другие преподаватели с других кафедр и факультетов. На повестке- результаты первого семестра2011-2012 учебного года факультета управления и основные задачи второго семестра. С докладом выступил декан факультета управления Эдгар Казарян. “Завершен первый семестр. Для многих обычный, но для меня особенный, сложный испытательный срок, так как впервые в качестве декана совершил свои научные наблюдения относительно учебного семестра, и сегодня должен их представить Вашему вниманию”-начав свое выступление сказал Эдгар Казарян.

По словам декана сегодня факультет в университете является самым большим. Здесь учатся 1987 студентов, из которых 993 на очном бакалавриате.

Переходя к вопросу об успеваемости студентов заведующий факультетом представил ко вниманию это на заседании совета. Таким образом, на очном бакалавриате успеваемость составляет 73,4, на очной магистратуре 78,5, на заочной магистратуре 63,6.  На всех формах обучения факультета только на показатель A учатся 236 студентов, из которых 117 на очном бакалавриате.

Затем Эдгар Казарян рассказал о недостатках и упущениях нашедших место в учебном процессе, и по этому поводу заявил о своей озабоченности. Декан в чатности обеспокоен большим количеством отсутствий, группоовыми провалами уроков, отсутствием оценок активности в журналах, организацией нерезультативного испытательного срока для студентов 4 курса бакалавриата.

Он призвал членов профессорско-преподавательского состава, сотрудников факультета проявить свое дельное участие для устранений данных недостатков. Переходя к задачам и действиям, которые должны будут быть предприняты, декан факультета сказал, что в ближайшее время должны быть изменены учебные планы, обработанные в обобщенной форме, правильно организовываться выборочные уроки, проводиться результативные занятия, организовывать государственные выпускные экзамены согласно новым действующим порядкам.

Эдгар Казарян сообщил также, что согласно требованиям действующего трудового законодательства, для основных преподавателей кафедр начинается рабочий день в 9.00 и заканчивается в 17.30., сответственно все в эти часы должны быть в вузе и проводить внеаудиторные работы.

В конце декан ответил на интересующие вопросы присутствующих.