Открытие уроки начались: докладчики – опытные специалисты системы

Количество просмотров: 2282

Учебные занятия начались, и преподаватели АГЭУ пытаются сделать представление предметов по возможности доступным и выразительным. В этом контексте всегда подчеркивается важность интерактивных открытых уроков в качестве эффективного способа обмена практическими знаниями.

По инициативе доцента кафедры управленческого учета и аудита, к.э.н. Вагана Бабаяана сегодня проводились открытые уроки сразу в 2 курсах – на 4-м курсе бакалавриата специальности «Банковское дело» и 2-м курсе специальности «Бухгалтерский учет и налогообложение». По его приглашению в этих курсах уроки провели опытные специалисты банковской системы, которые также ответили на вопросы студентов. На 4-м курсе урок предмета «Банковский контроль и аудит» провел советик председателя совета ЗАО «Арцах банк» Артур Чорухян, который представил особенности банковской системы РА, рассказал о сути банковского контроля, роли аудита в банковском менеджменте.

Для будущих бухгалтеров урок предмета «Аудит финансовых инфраструктур» провел начальник отдела банковского контроля департамента финансового контроля Центрального банка РА Вагинак Степанян. Докладчик разъяснил суть финансовых инфраструктур (банки, кредитные организации, страховые, инвестиционные компании и т.д.), остановился на их риске. Во второй части урока Вагинак Степанян представил требования закона к аудиту финансовых инфраструктур, роль аудита в процессе принятия управленческих решений.

На открытых уроках присутствовали исполняющая обязанности декана факультета бухгалтерского учета и аудита, к.э.н. Мери Бадалян, заведующая кафедрой управленческого учета и аудита, доктор экономических наук Лиана Григорян, которые поприветствовали инициативу Вагана Бабаяна и выразили благодарность гостям за сотрудничество.

Отдел информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новостиздесь