Ректор АГЭУ Корюн Атоян направил поздравительное послание по случаю Дня знаний

Количество просмотров: 1792

Дорогие АГЭУ-овцы, согласно красивой традиции, ректор АГЭУ, доктор экономических наук, профессор Корюн Атоян направил поздравительное послание по случаю нового учебного года, с которым можете ознакомится ниже:

Дорогие студенты, первокурсники Армянского государственного экономического университета.

Рад в этом живописном дворе Армянской экономической альма-матера вместе с вами начать новый учебный год.

День знаний- праздник для тысячи людей, знающих цену образования и очебы и это прекрасо, что вы – в числе этих людей.

Дорогие родители!

Вас тоже поздравляю с этим достойным памяти днем, поскольку мы все знаем, что видеть ребенка в качестве студента университета – сокровенное желание для родителя. Уверен, что сегодня большой праздник в Ваших семьях и надеюь, что это положительные переживания будут сопровождать вас на протяжении всего обучения.

Дорогие студенты!

Наш университет в последние годы находится в этапе преобразований, о чем могут свидетельствовать студенты высших курсов. В Армянском государственном экономическом университете были реализованы многочисленные программы, о которых у вас будет повод узнать подробно, но я хочу отметить, что здесь были реализованы многочисленные научные, исследовательские, образовательные и международные программы. Среди самых больших достижений – создание исследовательского центра «Амберд», которой немсотря на небольшой стаж работы, уже формировал добрую репутацию и весомый авторитет. Этот центр открыт не только известных ученых и экспертов, но и студентов, у которых есть желание заняться наукой. Многочисленные программы обмена, реформы образовательного процесса, внедрение социальных программ, организация отдыха и времяпровождения студентов, десятки инициативы университета, которые осуществляются со стороны руководства и аппарата университета, направлены только на одну цель – предоставление качественного образования.

Это касается вас, дорогие однокурсники!

Мы представляем, насколько для вас было сложно ориентироваться в выборе университета. Можем представить переживания, которые бывают у студентов при заполнении заявки в приемных комиссиях. Но я хочу вас удостоверить, что несмотря не конкуренцию в сфере образования, наличие армянских и иностранных вузов, вы правильно ориентировались и выбрали специализированный экономиеский вуз. Может быть вы здесь также встретитесь с трудностями, но я хочу верить, что вы не будете разочарованы, поскольку вы будете видеть, что наши усилия и цели честным и наша единственная задача – подготовка конкурентоспособных специалистов, которые построят свою карьеру после окончания университета. Конечно, только наши усилия недостаточны, нужно и ваша воля и высокое сознание  ценности учебы, чтобы результаты были удовлетворительны как для вас, так и для нас.

Поздравляю нас всех!

С уважением

ректор АГЭУ, профессор

 КОРЮН АТОЯН

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ. 


Предыдущие  новостиздесь