Очередные исследования магистрантов, направленные на оптимизацию деятельности деканата и кафедры

Количество просмотров: 2664

Первокурсники магистратуы специализации организации бизнеса, во главе с и/о кафедры коммерции и организации бизнеса Микалеом Мардумяном реализовали очередные научно-исследователькие работы, презентация которых сотоялась сегодня, на которой присутствовали проректо по науке и внешним связям Гагик Варданян, проректор по учебно-методическим работам Паруйр Калантарян, декан факультета маркетинга и организации бизнеса Татул Мкртчян, руководители и сотрудники разных подразделений университета.

Исследования проходили в рамках дисциплины «Дизайн бизнес процессов». Анаит Галстян, Наре Агамалян, Ашхен Нигоян, Карен Сугян, Геворг Давтя, Айк Саакя и Амлет Аветисян изучили  тему «Анализ и бизнес процессов деканата  дизайн», а Аник Аракелян, Лусине Инанц, Ваник Тазаян, Астхик Есаян – «Организациа бизнес процесса кафедры». Студенты подробно ознакомились с функциями деканата и кафедры, задачами, бедесовали с соответсвующими сотрудниками, собрали информацию и выступили с предложеиями, направленными на оптимизацию деятельности вышеуказанных структур и эффективность управления

Авторы исследовательской работы «Анализ бизнес процессов деканата и дизайн» предлагает применит новейшие технологии в деятельности деканата, например, автоматизация документооборота, создание электронной базы данных студентов. В результатe уменьшится влияние человеческого фактора, вероятность ошибаться, повысится управляемость профессов и т.д. Магистранты разработали алгоритм. Наглядно: если для передвижения с точки А до точки Б необходимо 8 шагов, то инновация позволяет пройти тот же путь тремя шагами.

Авторы работы «Организации бизнес процесса кафедры» представили характеры основных профессов кафедры и выступили с предложениями, которые по сути направлены на повышение подотчетности.

Например, предлагается системный пересмотр обаразовательных и учебных программ, а также составление регламентов прослушивания лекций и мониторингов.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новостиздесь