HERITAG. новые пути эффективного управления туристической сферы

Количество просмотров: 1765

Сегодня в зале заседаний были подведены итоги программы «Междисциплинные реформы высшего образования в учебных программах в специализированных сферах управления туризмом и прикладной геоинформации (HERITAG)». На мероприятии присутствовали проректор АГЭУ по учебно-методическим работам Паруйр Калантарян, начальник отдела обеспечения качества АГЭУ Нерсес Геворгян, руководитель центра обеспечения качества Национального университета архитектуры и строительства Армении Вараздат Ованниясн, заведующая кафедрой антикризисного управления и управления туризмом Нелли Шахназарян, предапователи, сотрудники и студенты.

Открыв встречу Нерсес Геворгян отметил: «Целью программы является поощрение реформов в специализированных сферах высшегп образования и разработать магистерские и непрерывные образовательные программы. Обмен опытом с европейскими партнерами, переподготовка преподавателей университета – по медотам преподавания и предметного знания реализация областных исследований, могут стимулировать реализацию целей проргаммы».

Вараздат Ованнисян подробно остановился на роль и возможности применения геоинформационных технологий, отметив, что в нашем повседневной жизни это имеет большое значение и более важную роль играет документирование культурного наследия по развитию управления туризмом и предпринимательства. Он подчеркнул важность создание в нашем вузе лаборатории геоинформационных технологий и применением этих технологий – создание междисциплинарной магистерской сепциализации.

Доцент кафедры экономики, права и управления НУАСА Татевик Едоян представила Болонский университет, стурктуру, исследовательские у учебные центры, студенческие услуги, подробности о Школе экономики, управления и статистики.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь