Ректор АГЭУ Корюн Атоян встретился с Президентом Нагорно-Карабахской Республики

Количество просмотров: 2434

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян сегодня принял ректора Армянского государственного экономического университета Корюна Атояна. На встрече были обсуждены вопросы касательно сотрудничества вуза с Арцахским государственным университетом.

Ректор АГЭУ Корюн Атоян представил связь АГЭУ с Арцахом, отметив, что в экономическом университете задача военно-патриотического воспитания является одной из главных и в этом контексте были организованы десятки визитов в воинские части РА и Арцаха. Ректор отметил, что связи в сфере образования очень тесны. У АГЭУ есть меморандум о сотрудничестве с Арцахским государственным университетом, в рамках которого были реализованы взаимные визиты преподавателей, организация лекций. А также, в каждом году АГЭУ приглашает партнеров и студентов Арцахского госуниверситета отдыхать на спортино-одоровительном комлексе АГЭУ в Дилиджане.

Президент Саакян подчеркнул важность подобного взаимодействия, выразив надежду, что связи между двумя университетами будут последовательно укрепиться и расширяться.

Во встрече приняли участие Министр науки, образовния и спорта НКР Слава Асрян, ректор Арцахского государственного университета Мануш Минасян, другие должностные лица, а также председатель студенческого совета АГЭУ Сергей Харатян.

Подводя итоги визита, в беседе с отделом информации и связей с общественностью ректор АГЭУ Корюн Атоян высоко оценил встречу с президентом Арцаха, отметив, что президент высоко оценил усилия АГЭУ и взаимодействие с Арцахским государственным университетом, подчеркнул важность углугбления дальнейшего сотрудничества.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь