Визит в Политехнический университет Валенсии

Количество просмотров: 1288

В январе 2018 г. в рамках программы Европейского союза «Эразмус +» «Междисциплинарные реформы высшего образования в учебных программах профессиональных сфер по управлению туризмом и прикладной геоинформации» (HERITAG) (HERITAG, 561555-EPP-1-2015-1-ES-EPPKA2-CBHE-JP) координатору совместной магистерской образовательной программы «Управление проектами»: начальник отдела обеспечения качества АГЭУ Нерсес Геворгян и руководитель центра обеспечения качества образования Национального университета архитектуры и строительства Армении Вараздат Ованнисян погостили в Политехническом университете Валенсии.

Напомним, что Программа Heritage осуществляется по следующим направлениям: проекты, туризм и историко-культурное наследие, управление геоинформационными системами. Программа построена на сочетании межотраслевых знаний, подразумевает сочетание знаний в следующих сферах: экономическое управление, техническая и архитектура.

Это беспрецедентный пример сотрудничества между армянскими университетами, поскольку в результатe осуществления программы университеты взаимно признают учебные процессы и итоги, осуществляя накопление и обмен кредитами. При успешном завершении обучения выпускники получат два диплома: в случае прохождения учебы в Армении – это будут дипломы НУАСА и АГЭУ, a в случае обучения в течение последних двух семестров вUPV – дипломы НУАСА и UPV. Старт программы и учебного процесса был дан 11 сентября 2017 г. в НУАСА.

Подробно о программе: heritag.am

Отдел информации и связей с общественностью