Сопоставление практических и теоритических знаний: открытый урок представителя ЦБ

Количество просмотров: 1798

 По совместной инициативе кафедры управленческого учета и доцента той же кафедры Вагана Бабаяана в рамках профильных предметов в факультете бухгалтерского учета и аудита проводятся открытые уроки, в ходе которых приглашаются и выступают с лекциями опытные специалисты сферы. Основной целью является передача студенту практических знаний. Сегодня состоялся очередной урок предмета “Теория экономичекого анализа” для студентов 2-го курса бакалавриата провел главный специалист отдела лицензирования юридического управления Центрального банка РА (главный контроллер), член Института внутренных аудиторов Армении Лусине Маргарян. На мероприятии присутствовали заведующая кафедрой управленческого учета Лиана Григорян, замдекана Сона Казарян.

Основные акценты доклада: применение экономического анализа в процессе принятия управленческих решений и финансовые коэффиценты, практическое применение экономического анализа в процессе конроля за финансовым состоянием финансовых организаций и их акционеров, программой перспективного развития компаний, медоты и способы экономического анализа в процессе принятия управленческих решений на микроуровне.

В  завершение лекции представитель ЦБ ответила на вопросы студентов. Отметим, что Лусине Маргарян – одна из лучших выпускниц АГЭУ.