Между АГЭУ и Швейцарским университетом обсуждается возможность реализации образовательной программы

Количество просмотров: 3182

Армянский государственный экономический университет и швейцарский университет УМЕФ обсуждают возможность реализации магистерской образовательной программы. Напомним, что 25 мая 2016 года между двумя унвиерситетами был заключен меморандум о сотрудничестве. Начиная с 27 февраля сего года проректор по научно-учебным вопросам профессор Алан Худашчян находится в АГЭУ. Он встретился с рекотром АГЭУ, профессором Корюном Атояном, представителями профессорско-преподавательского состава. Сегодня он провел прощальную встречу с ректором университета.

Как нам передал начальник отдела науки и аспирантуры Хорен Мхитарян, университеты обсуждают возможность реализации магистерской программы «Деловой менеджмент», по которой студентам представитеся возможность получить двойные дипломы АГЭУ и УМЕФ.

Швейцарский университет находится в Женеве, предлагает магистерскую (MBA), аспирантскую (Ph.D) и  деловую аспирантскую программы на французском и английском языках, в сферах менеджмента, делового менеджмента, политологии, международных отношений и дипломатии.

Ниже представляем привелегии ожидаемой совместной программы:

  1. Все студенты магистратуры получат двойные дипломы Увиерситета УМЕФ и АГЭУ
  2. Студентам магистратуры представится возможность продолжить один или два семестра в Швейцарии, в частности, в Женевском кампусе УМЕФ.
  3. Все курсы на английском языке.
  4. Все крусы будут проведены профессорско-преподавательским составом из Европы, США, Канады  других стран.

В апреле с.г. планируется визит швейцарской делегации в АГЭУ для подписания договора о сотрудничестве, реализации подготовительных работ по маркетингу.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ.   

Предыдущие  новостиздесь