«Методология исследования» - преподаватель Университета Бедфордшира провел лекцию

Количество просмотров: 3041

Преподаватель Университетա Бедфордшира Великобритании, доктор Кирилл Шарапов, который в рамках программы «Эразмус +» находится в АГЭУ. Сегодя в Центре реализации международных программ АГЭУ он высупил с лекцией: «Методология исследования». На встрече присутствовали студенты разных специальностей, аспиранты, иностранные студенты. Начальник отдела внешних связей АГЭУ Вард Гукасян представила гостя, затем передала ему слово.

Кирилл Шарапов является старшим преподавателем соцологии, руководителем профессиональной докторской услуги для детей и молодежи (Programme Director of the Professional Doctorate in Children and Young People's Services). Он также является ответственным лицом за сотрудничество с вузами Армении, Украины, Японии в рамках программы «Эразмус +». Докладчик сначала рассказал о своем вузе, образовательных программ, стипендиях для иностранных студентов (магистерских, аспирантских), исследовательской деятельности. Далее представил круг своих научных интересов – защита прав человека, трафикинг, миграционные проблемы.

В этом контексте доктор Шарапов предсавил свой опыт и исследовательскую деятельность. Во второй части доклада была рассмотрена методология исследования – выбор темы и изучение, способы поиска ннформации и т.д.

В завершение встречи преподаватель ответил на вопросы присутствующих, особую активность продемонстрировали иностранные студенты.

Как сообщает отдел внешних связей, Кирилл Шарапов вчера побывал в исследовательском центре «Амберд», а в ближайшее время проведет лекции талже в Гюмрийском и Егегнадзорском филиалах.

Отдел информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новостиздесь