Официальный сайт АГЭУ реконструировался и модернизировался: первым посетителем стал ректор Корюн Атоян

Количество просмотров: 3250

Дорогие посетители!

Сайт Армянского государственного экономического университета с сегодняшнего дня представляется Вам по новому. Сохраняя брендовые цвета университета, сайт полностью реконструировался и модернизировался.

Сайт начинается с новых баннеров, которые с первого же момента привлекают внимание читателей на важные вузовские события, а также на необходимую информацию об университете. Страница исследовательского центра АГЭУ «Амберд» превратилась в отдельный портал, которая действует по принципу отдельного сайта – отдельными баннерами, заголовками и разделами. На главной странице сайта АГЭУ добавились маленькие баннера- от трех до шести. Они представляют исследовательский центр «Амберд», библиотеку унвиерситета, которая ведет на сайт электронной библиотеки, международное сотрудничество и программы, финансово-экономический колледж, образование и карьеру и медиа-разделы. Основательно были обновлены все страницы и заголовки, все административные и учебные подразделения, информация в них, биографии преподвательского состава, была пересмотрена и дополнена необходимая информация, обновлен раздел документов – представлены все порядки и регламенты, необходимые для учебного процесса. В будущем сайт будет обогащен информацией, интересующей не только студентов, но и абитуриентов: речь идет об образовательных программах, их описаний, конченых результатах и иной важной информации.

Были переустроены самые активные и наиболее посещаемые разделы – «Новости» и «Объявления». Они представляются нам в новом формате и техническими решениями, предоставив возможность «пролистав страницу» увидеть одновременно несколько десяток новостей в отличие от предыдущего, когда на главной странице были видны 4 новостей. Такие же возможности имеет также раздел «Объявления».

Новое техническое решение в конце новостей позволяет узнать посещаемость сайта. Создание архива новосте – новое в сайте, которое, как напоминает опыт предыдущих лет, достаточно полезная и необходимая опция. Он представлен в виде календаря. На сайте был создан также электронный справочник.

Для сайта была сделана фотосессия, изменены и обновлены фотографии всех заголовок. Официальная страница АГЭУ на фейсбуке продолжает оставаться прикрепленным к сайту: известный лого социальной сети – на верхней части сайта, рядом с логотипом Youtube и собранием писем. Кстати, последнее предсотавляет возможность подразделениям АГЭУ мгновенно получить доступ к службе собственной электронной почты.

Работы по переустройке сайта начались в конце 2016 года. Получив одобрение и согласие ректора Университета Корюна Атояна, Отдел информации и связей с общественностью при поддержке Центр информационных технлогий начал процесс трансформации сайта.

«В предыдущие 5 лет в нашем университете были осуществлены ключевые реформы по разным направлениям деятельности вуза. В контексте наших изменений было также создание Отдела информации и связей с общественностью, целью которого являются прозрачная подотчетная популяризация работы университета. Думаю что поставленную перед нами задачу мы решили наилучшим обрзом, сегодня общественная осведомленность о наших программах, реформах и достжений достаточно высока. Поэтому не случайно, что мы продемонстрировали положительное отношение к новой программе развития, поступающей из отдела. Уверен, что обновленный сайт нашего университета, сохранив хорошие традиции, вступит в новый этап развития, продолжая увеличить свою аудиторию, оставаясь верным к потребностям заинтересованных лиц и целям деятельности унвиерситета», - отметил ректор унвиерситета, доктор экономических наук, профессор Корюн Атоян, став первым посетителем нашего переустоенного сайта.

Официальный сайт АГЭУ, имеющий 6-летнюю историю, в предыдущие годы создал большую армию посетителей – ежегодно 450-470 тысячь. С радостью можем отметить, что для наших преподавателей, сотрудников, студентов и других заинтерсованных лиц сайт университета стал надежным источником.  будущем работа по обогащению и модернизации сайта продолжится, планируем обогатить его ресурсами, касающими учебному процессу, новой и необходимой информацией об учебном процессе.

Дорогие посетители официального сайта АГЭУ! Мы надеемся, что обновленный сайт будет для вас более привлекательным и удобным с точки зрения работы и по форме использования, и по информационной оснащенности.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ