Молодой молодому: мотивирующий семинар для студентов АГЭУ

Количество просмотров: 1454

По инициативе кафедры коммерции и организации бизнеса АГЭУ сегодня в факультете маркетинга и бизнеса состоялся семинар по темам: «Интеграция в рынок труда молодых специалистов и имеющиеся проблемы» (докладчик – экономист отдела анализа доходов Минстерства финансов РА Гурген Оганян) и «Научно-исследовательская работа: Что? Почему? Как? (докладчик – исследователь-преподаватель университета Лион-3 Анна Мардумян)».

В семинаре приняли участие проректор по учебо-методическим работам Паруйр Калантарян, декан факультета маркетинга и организации бизнеса Татул Мкртчян, руководитель кафедры коммерции и организации бизнеса Микаэл Мардумян, преподаватели кафедры, студенты.

Докладчик Гурген Оганян, который также является выпускником АГЭУ, аспирантское образование получил в Бухарестском университете. Проанализировав вовлеченость молодежи на рынке труда, он выразил уверенность, что рынк труда не соответствует образовательной системе, инвестиции в образование не эффективны. Была рассмотрена проблема занятости молодежи в мире, затем были перечислены некоторые причины безработицы,

Гурген Оганян представил сравнителньый анализ занятости молодежи стран ЕС и Армении, а также некоторые статистические данные. Почему работодатель должен быть заинтересован в приеме на работу молодых людей: обсуждение этого вопроса вызвал интерес студентов, в частности было отмечено, что молодой человек имеет ряд привилегий – свежие идеи, энергия, готовность учиться, навыки в сфере использования технологий, осведомленность и т.д.

Следующая докладчица Анна Мардумян разъяснила мотивы проведения исследовательских работ, шаги, направленные на успешное осуществление научной деятельности. Докладчик, исходя из собственного опыта, подчеркнул, что сегодня научно-исследователькая работа в Европе является одной из самых высокооплачиваемых.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


 Предыдущие  новости   здесь