Интерактивное обучение – императив времени: студенты провели урок

Количество просмотров: 1262

Сегодня на 4-м курсе специальности «Государственное и муниципальное управление» в рамках предмета «Региональная экономика и менеджмент» состоялся открытый урок, касающийся регионального экономического развития и в этом контексте – экономического развития Армении.

Преподаватель, к.э.н. Саргис Асатрянц сегодня занял сегодня оказался в роли слушателя и предоставил кафедедру студентам. В беседе с нами он отметил, что студенты работали командами. Студенты исследовали ключевые проблемы ЕАЭС, Таможеннофо союза, перспективы разития Армении.

«Изучаем региональную экономическую политику, в рамках командной работы каждая группа исследовала конкретную тему. Примечательно, что студенты на основе своих знаний предлагали новые направления региональной политики», - сказал Саргис Асатрянц.

Студенты выступали уверенно: Какие преимущества имеются для Армении от присоединения к ЕАЭС, какие риски, каковы перспективы развития и т.д?

Примечательно, что студенты представили самые характерные символы государств-членов ЕАЭС: для Армении это был армянский ковер, для России – матрешка.

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь