Уроки мастерства в АГЭУ: стартовал фестиваль наружной рекламы Еревана

Количество просмотров: 1335

Управление внешнего оформления и рекламы аппарата мэрии Еревана с 20-го по 25-е ноября впервые в столице проведет фестиваль наружной рекламы Еревана. Цель фестиваля- способствовать развитию рекламной отрасли в регионе, а также внедрение лучшего международного опыта на армянском рынке. 
Инициатива объединит ведущих мировых экспертов, а также лучших специалистов армянского рынка наружной рекламы.  Об этом сообщает официальный сайте Мэрии Еревана.

В рамках фестиваля в Ереван прибудут арт-директора мировых ведущих рекламных агентств DDB, BBDO, Saatchi & Saatchi, Zeno Group. Предусмотрено также проведение конференции и мастер-классов, с участием местных и международных экспертов в области рекламы. 

В результате сотрудничества организаторов фестиваля и СС, первый открытый урок мастерства прошел в АГЭУ. Нынешный арт-директор компании “Filmmaster” с 19-летним опытом в рекламной сфере Саади Алкавутли выступил с лекцией на тему: “Инновации в наружной рекламе”. Его работы получили призы в фестивалях Канна, Клиоса, Линкса и Нью-Йорка.

На мероприятии присутствовали начальник Управления внешнего оформления и рекламы аппарата мэрии Еревана Араз Багдасарян, представители профессорско-преподавательского состава, сутдентысотрудники в сфере маркетинга и рекламы, гости.

Зампредседателя Студенческого совета АГЭУ, специалист Гриша Амирханян приветствовал присутствующих, отметив, что Экономический университет, как вуз, готовящий специалистов в сферах маркетинга и рекламы, принимает участие в фестивале наружной рекламы Еревана. Заведующой кафедрой маркетинга нашего университета Арарат Закарян представил докладчика, подчеркнул важность проведения фестиваля и отметил, что реклама является незаменимым инструментом для продвижения товаров.

 Подробности фестиваля представил Араз Багдасарян, который, кстати, выпускник АГЭУ.

Начав свой доклад, Саади Алкаулти подчеркнул роль рекламы и отметил, что разные рекламные технологии предоставляют возможность произвести эффект, но кроме этого, очень важна также креативность.

 Информируем, что в рамках фестиваля АГЭУ планирует еще одну встречу: 24-го ноября состоится урок мастерства Мелани Кленси на тему: «Роль креативности в рекламе».

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь