Ректор АГЭУ Корюн Атоян встретился с министром образования, науки, исследований и спорта Словакии Петером Плавчаном

Количество просмотров: 909

17 ноября состоялась встреча ректора АГЭУ, доктора экономических наук, профессора Корюна Атоянас министром образования, науки, исследований и спортаСловакии Петером Плавчаном. На встрече присутствовали директор по коммуникации Министерства образования, науки, исследований и спортаСловакии Ваграм Чугурян, руководитель экономического и коммерческого отдела посольства Словакии в Росии Игор Дерко, начальник учебного отдела Ахавни Акобян.

На встрече был обсужден ряд вопросов касательно перспектив сотрудничества АГЭУ с высшими учебными заведениями Словакии, в частности, Экономическим университетом в Братиславе, в том числе вопросы переквалификации и обмена преподавателей, инициирования совместных образовательных программ, научно-исследовательских работ, обмена студентов и т.д.

Министр образования, науки, исследований и спортаСловакии Петер Плавчан подчеркнул важность эффективного сотрудничества высших учебных заведений двух стран, выразил готовность поддерживать углубление отношений с целью создания новых перспектив взаимодействия. Ректор АГЭУ, доктор экономических наук, профессор Корюн Атоян, в свою очередь, отметил, что между АГЭУ и Экономическом университетом в Братиславе еще в 2012 был заключен меморандум о сотрудничестве, в АГЭУ побывала делегация Эконимического университета в Братиславе, но имеется необходимость в более эффективном использовании  потенциала сотрудничества между двумя университетами и укреплении взаимодействия. Ректор АГЭУ представил последние достижения университета, приоритеты политики интернационализации, результаты мобильности студентов и преподавателей в рамках программы “Эразмус+”. 

 

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь