Студент АГЭУ Тигран Арутюнян принес победу Армении

Количество просмотров: 1576

Один из сильнейших международных молодых мастеров, вице-чемпион всемирной олимпиады 2011 года в составе юношеской сборной Армении по шахматам, призер молодежныго чемпионата Мира и Европы 2011 г., семикратный чемпион среди юношей Тигран Арутюнян является студентоm первого курса магистратуры заочной формы обучения по специализации “Общественные финансы”. Он победил в открытом молодежном чемпионате по шахматам, прошедшем в городе Аль-Айн (ОАЭ).

В турнире участвовали 143 шахматиста из 11-и стран.  Тигран Арутюнян набрал 7.5 очков из 9-и возможных и занял первое почетное место. Таким образом студент АГЭУ в новом году принес первую победу своей стране. Другие представители Армении Артур Давтян, Ваге Даниелян и Оганнес Акопян набрали по 7 очков и разделили 3-10 места. По дополнительным показателям они заняли соответственно 6-е, 7-е и 9-е места. Сона Асатрян с 6.5 очками заняла 16-е место.

Поздравляем нашего магистранта, желаем новых побед!

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ.