Поздравительное послание ректора АГЭУ, профессора Корюна Атояна по случаю Всемирного дня молодежи и международного дня студентов

Количество просмотров: 909

Ректор АГЭУ, доктор экономических наук, профессор Корюн Атоян направил поздравительное послание по случаю Всемирного дня молодежи и международного дня студентов, которое представляем с любовью:

 Дорогие студенты!

Около года назад календарь праздников пополнился еще одним праздником – Днем студентов и молодежи, и у меня появился случай направить вам поздравительное послание. 16 мая 2016 года мы впервые отметили этот праздник, в осносе которого лежит День учреждения Ереванского государственного университета.

Международные дни Молодежи и Студентов, которые отмечаются 10-го и 17-го ноября, также являются сравнительно молодыми праздниками, но уже получили силу традиции. Однако, всегда желательно и необходимо поздравить молодых людей, направить им слово или дать наставление, послушать их голос.

Старшее поколение, сколько бы не былo опытным, глубоко мыслящим и предусмотрительным, всегда надеется на свежий потенциал, для него важны инновационные идеи и энергия молодого поколения, и с готовностью передает новому поколению свои достижения. Вот и на основе передачи знаний, опыта, традиций, обеспечения неразрывной связи между прошлым и настоящим лежит диалог поколений, желание и умение слушать, понять, доверять и поддержать друг друга

Я ценю и с нескрываемой гордостью наблюдаю за профессиональными, спортинвыми успехами лучших представителей нашей молодежи.

 Дорогие студенты, молодые люди! Поздравляю вас, желаю здоровья, личного счастья, большую волю и энергию для создания вашего благополучия, мужества и трудолюбия, чтобы защитить и благоустроить нашу родную страну.

С полным текстом послания ректора, вы можете ознакомиться здесь (армянская версия).

Ректор АГЭУ, профессор

КОРЮН АТОЯН