Представитель Центрального банка провел лекцию для студентов АГЭУ

Количество просмотров: 1258

По очередной инициативе доцента кафедры управленческого учета и аудита Ваана Бабаяна вчера в конце дня старший ревизор отдела корпоративных финансов Управления финансового надзора Центрального банка, к.э.н. Нарек Хубларян посетил наш университет.

На организованном для группы студентов бакалавриата и магистратуры факультета бухгалтерского учета и аудита открытом уроке присутствовали руководитель кафедры управленческого учета и аудита Лиана Григорян и замдекана указанного факультета Сона Казарян.

Представитель ЦБ разъяснил суть и особенности деятельности финансовых инфраструктур РА, затем представил суть конторля и роль аудита в системе управления. Он рассказал об истории развития финансовых инфраструктур РА, отметил, что начиная с 2006 года надзор над финансовыми инфраструктурами осуществялет Центральный банк. В частности ЦБ осуществлаяет надзор двумя способами: удаленные проверки и проверки на месте. Нарек Хубларян в качестве новой надзорской функции рассмотрел защиту интересов потребителей, которая не позволяет, чтобы финансовые организации нарушили права ппотребителей.

В конце встречи докладчик ответил а вопросы студентов.

В беседе с нами преподаватель Ваан Бабаян подчеркнул, что приглашенный специалист с возложенными на него функциями осущестялет контроль над деятельностю армянских финансовых организаций и его богатый практический опыт полезен для студентов.

Отдел информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новостиздесь