Диалог со студентами – особенность моей деятельности: ректор АГЭУ Корюн Атоян встретился с первокурсниками (фото)

Количество просмотров: 1952

Ректор Армянского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор Корюн Атоян во время своего первого срока пребывания в должности заложил основу красивой традиции - проводить встречи со студентами, в частности – с первокурсниками. Это свидетельствo открытых, подотчетных и студентоцентричных подходов и нашло широкий отклик.

Сегодня состоялась обещанная ранее встреча с первокурсниками АГЭУ. Ректор университета Корюн Атоян прежде поздравил студентов с поступлением в АГЭУ, затем выступил с краткой речью, представил первокурсникам достижения вуза по всем направлениям деятельности: развитие научно-исследовательского направления и в этом контексте – создание исследовательского центра «Амберд», улучшение качества образования, укрепление внешних связей посредством включения в международных программах, техническое оснащение, модернизация образовательной среды, наличие цифровой и уникальной QR-библиотеки, оживленная студенческая жизнь, запоминающиеся университетские будни.

«Студентческие годы самые запоминающиеся и одновременно самые решительные годы, когда вы должны получить профессиональные знания, которые проложат ваш путь. Правильно воспользуйтесь данным вам временем и попытайтесь стать конкурентоспособными специалистами, что очень важно в сегодняшнем рынке труда», - посоветовал первокурсникам ректор Корюн Атоян. Ректор подчеркнул, что его стиль работы открыт, он готов выслушать все предложения по улучшению учебного процесса. «Диалог со студентами – особенность моей деятельности», - объявил руководитель университета.

Затем студентам представилась возможность задать интересующие их вопросы ректору.

В ответ на многочисленные вопросы, касаемые образовательному процессу, Корюн Атоян ознакомил студентов с порядками и сказал, что «Мы постоянно пересматриваем порядки, свзаянные учебным, экзаменационным процессам, желая достичь внедрению самых эффективных и справедливых систем, но не могут быть абсолютные справедливые и эффективные подходы. Поэтому для меня важны ваши предложения, только с помощью искреннего сотрудничества мы можем найти самый оптимальный путь к достижению нашей главной цели».

Для получения надлежащей инфорамции о действующих в университете порядках, международных программах, развитии вуза в целом ректор Корюн Атоян предложил зайти на официальный сайт университета (asue.am). «Все то, что я вам представляю и в целом развитие нашего вуза, события, необходимые порядки и информация есть на официальном сайте университета, там вы найдете необходимую информнацию», - отметил ректор. Студенты завершили встречу аплодисментами, а ректор благодарил за встречу и вновь призвал к активному сотрудничеству.


  

  

  

Отдел информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новостиздесь