Волонтер Корпуса мира США завершил свою миссию в Егегнадзорском филиале

Количество просмотров: 1312

В Егегнадзорском филиале торжественно проводили волонтера Корпуса мира США Браяна Салибана, который завершил свою 2-летнюю миссию в филиале.

В беседе с нами директор филиала Сос Хачикян высоко оценил работу Браяна Салибана и отметил, что он в своей работе очень ответственный и последовательный.

«Усилиями Брaяна Салибана в Егегнадзорском филаиле был создан Центр экономических исследований, который был оснащен небходимой техникой. При его поддержке был создан зал конференций филиала, где можно проводить телесеминары», - сказал Сос Хачикян и добавил, что волонтер в Егегнадзорском филиал преподавал английский язык, реализовал несколько исследовательских программ, провел семинары.

Сос Хачикян вручил Салибану сертификат и в знак благодарности – символический подарок- макет хачкара, который студенты саморучно выгравировали на дереве, пожелав, чтобы Браян Салибан взял с собой кусочек Армении.

Отметим, что Корпус Мира Соединенных Штатов Америки был создан в 1961 году по инициативе президента США Джона Ф. Кеннеди.  С тех пор Корпус Мира предоставил многим квалифицированным американским волонтерам возможность помочь народам других стран поверить в свои силы. ,

Отдел информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новостиздесь