Урок провел представитель ЦБ

Количество просмотров: 1284

Сегодня на 4-м курсе специальности банковское дело финансового факультета урок предмета “Банковский контроль и аудит” провел приглашенный специалист – начальник отдела банковского контроля департамента финансового контроля Центрального банка РА Вагинак Степанян. Присутствовали заведующая кафедрой управленческого учета и аудита, доктор экономических наук Лиана Григорян, к.э.н., доцент Карен Аракелян, преподаватель вышеупомянутого предмета, к.э.н. доцент Ваан Бабаян. С приветственной речью выступила Лиана Григорян и отметила, исходя из приоритетов и потребностей работодателя, есть необходимость передовать студентам по возможности больше практических знаний и этому способствуют также уроки приглашенных специалистов.

Во время лекции были представлены суть банковского контроля, специфика, вопросы, связанные с особенностями банковского котроля, роль аудита в системе управления банком. Вагинак Степанян дал формулировку банковского контроля как звено государственного контроля по отношению к деятельности финансовоых институтов, которое исходя из интересов общества является системой механизмов и методов, направленных на обеспечение развития банковского сектора. Докладчик представил формы контроля Центрального банка, инструменты, подробно представил основанный на оценке риска контроль.

 Во время лекции докладчик ответил  на интересующие студентов вопросы.

 В беседе с нами Ваан Бабаян представил цель открытого урока и отметил, что подобные приглашения будут носить постоянный характер.

«Приглашенный преподаватель возложенными на него функциями организует процесс контроля банков РА, что тесно взаимосвязано с предметом «Банковский котроль и аудит». По этому, до предствления предмета полностью желательно дать студентам общее представление о его практическом применении.

Отдел информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ 


Предыдущие  новостиздесь