Состоялось очередное заседание Ученого совета

Количество просмотров: 1187

Сегодня очередное заседание Ученого совета состоялось в конференц-зале АГЭУ во главе с Корюном Атояном, председателем Ученого совета. Проректор по учебно-организационной работе Мирдат Арутюнян сообщили о новом порядке распределения государственных и именных стипендий в Армянском государственном экономическом университете. Проректор представил предлагаемые изменения и ректор Корюн Атоян пояснил, что цель - включить больше студентов в систему скидок. Ученый совет утвердил новый регламент, который будет доступен на официальном сайте университета.

Сурен Геворкян, председатель конкурсной комиссии, доктор, профессор, представил кандидатов, участвующих в конкурсе вакансий для доцентов. Все 16 кандидатов были избраны тайным голосованием. Корюн Атоян поздравил избранных сотрудников и пожелал им плодотворной работы.

Сос Хачикян, директор Ехегнадзорского филиала АГЭУ, сообщили о научной и научно-исследовательской деятельности Филиала, подчеркнув, что были проведены академические, образовательные, научные, организационные, методологические, качественные и общественные мероприятия, которые направлены на регулировании деятельности Филиала и которые внесли свой вклад в развитие системы образования.

Ученый совет принял доклад и оценили работу удовлетворительно.

Ученый совет также утвердил диссертационные темы, научных руководителей и некоторые публикации для издания.

Были также обсуждены текущие вопросы.

  

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ. 


Предыдущие  новостиздесь