Прощальная встреча с стипендиатом программы “Фулбрайт” Питером Туманофым в АГЭУ

Количество просмотров: 803

Поездка стипендиата программы “Фулбрайт” Питера Туманофа в Армянский государственний экономический университет закончена. АГЭУ ректор профессор Корюн Атоян принял професора в своем кабинете. На встрече также присутствовали Гагик Варданян, Проректор по научной работе и внешним связям, и Вард Гукасян, руководитель отдела внешних связей.

Корюн Атоян выразил благодарность и отметил, что его визит был очень полезен для студентов АГЭУ и преподавателей, ректор получили положительные отзывы. "Мы заинтересованы в продолжении нашего сотрудничества с вами, в любом формате"; отметил ректор, добавив, что наш университет практически не имеет планов по сотрудничеству с американскими университетами, поэтому мы будем рады начать сотрудничество с ними.

Питер Туманоф также выразил благодарность за гостеприимство, выразив надежду на то, что сотрудничество с АГЭУ будет продолжена, в связи с этим некоторые проекты уже определяются, в частности, в рамках проекта «Горизонт 2020».

Профессор выразил желание участвовать в ежегодной конференции университета, которая обычно проводится осенью, и тут же получил приглашение ректора.

Корюн Атоян также спросил о впечатлениях от визита АГЭУ. Профессор отметил, что эти месяцы, проведенные в Ереване, были очень впечатляющими для него и его жены: их семья имела возможность изучить не только историю армянского народа, но и найти определенную информацию, относящуюся к его происхождению.

            В конце встречи Корюн Атоян вручил сертификат и сувенир гостю, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

  

  

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ. 


Предыдущие  новостиздесь