Российский эксперт – вокруг перспектив экономического развития Армении

Количество просмотров: 1312

Сегодня  молодежная общественная организация “Консенсус”  в сотрудничестве с Фондом общественной дипломатии имени А.М. Горчаков организoвал лекцию в исследовательском центре "Амберд" на тему «Европейские и азиатские направления экономического развития в Армении. Риск и возможности анализа".

На лекции присутствовали сотрудники исследовательского центра "Амберд" во главе с директором Самвелом Аветисяном, сотрудники факультета и студенты.

Норайр Дунамалян, координатор программы общественной организации “Консенсус, представляя гостя и тему встречи, отметил, что сегодняшняя лекция последняя под заголовком «Уроки будущего».

Затем, Аза Мигранян, старший научный сотрудник Центра РАН постсоветских исследований, доктор экономических наук, профессор, представил мнения российских экспертов о экономическом сотрудничестве с Арменией и особенно дестабилизии ситуации в Нагорно-Карабахской Республике и на Ближнем Востоке (Сирия, Иран). Она дала детальный анализ экономических факторов, которые имели существенное влияние на интеграции и на перспективы экономического развития Армении. Докладчик отметил, что роль диаспоры был эксклюзивным обстоятельством в экономическом развитии Армении.

Была также представлена структура внешнеторгового оборота стран-членов ЕЭС, было отмечено, что существуют перспективы сотрудничества с этими странами в области информационных технологий и телекоммуникаций.

В конце встречи состоялось обсуждение, участники задали вопросы.

  

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ. 


Предыдущие  новостиздесь