Состоялась локальная стартовая встреча РИФАЙН

Количество просмотров: 1102

Повышение качества образования и в этом контексте – расширение международного сотрудничества являются приоритетами АГЭУ. С 2017 года вуз  является  членом новой программы ОД 2 «Эразмус +» «Реформ магистерских программ по направлению финансы в Армении и Молдове» (РИФАЙН)». В нашем университете программу координирует отдел внешних связей, по инициативе которого в центре международных программ состоялась локальная стартовая встреча. Присутствовали проректор по учебно-методическим вопросам АГЭУ Паруйр Калантарян, начальник учебного отдела Агавни Акопян, начальник отдела внешних связей Вард Гукасян, заведующий кафедрой финансов Ашот Салназарян, заведующий кафедрой банковского дела и страхования Анна Асланян, преподаватели указанных кафедр.

Присутствующие обсудили итоги стартовой встречи в Вене, планируемые работы в рамках первого рабочего пакета (оценка нужд), предстоящие мероприятия и роль АГЭУ.

Вард Гукасян приветствовала всех и кратко представила программу, затем разъяснила роль АГЭУ. Целью проекта является реформирование и модернизация учебных программ II цикла обучения – мастерат по специальности «Корпоративные финансы».

В ходе встречи главный специалист отдела внешних связей Маргарит Марукян представила доклад об итогах стартовой встречи в Вене, предстоящих действий и запланированных событий.

Ассистент кафедры финансов, к.э.н., Ванине Еранося выступила с докладами о действиях и результатах первого рабочего пакета.

Проректор Паруйр Калантарян дал указания исполнителям программы.

Подробности о программе «РИФАЙН» можете найти на официальном сайте программы http://www.reforming-finance.eu/, а также на официальном сайте АГЭУ по ссылке:

Отдел  информации  и  связей  с  общественностью  АГЭУ


Предыдущие  новости   здесь