Новая традиция в АГЭУ: приглашенные специалисты поделятся своим опытом со студентами (фотографии)

Количество просмотров: 637

В рамках политики, осуществляемой исполняющим обязанности ректора АГЭУ Рубеном Айрапетяном, в нашем вузе внедряется традиция специальных занятий, целью которых является передача практических знаний студентам приглашенными опытными специалистами. В контексте актуальности прикладного компонента образования, активизации связей с рынком труда, наш университет не только начал сотрудничество с различными организациями, а и делает конкретные шаги, для того чтобы мнения опытных специалистов были доступны для студентов университета.

Сегодня было дано начало данной программе и наш университет посетила налоговый консультант бухгалтерской компании "Артлар финанс энд акаунтинг" Луси Геворгян.

Начальник отдела внешних связей АГЭУ Вард Гукасян представила гостей, после чего началось занятие - дискуссия на тему "Как стать предпринимателем в Армении". Несмотря на субботу, интерес к теме дискуссии собрал в вузе десятки студентов. Встреча прошла в интерактивном формате, при помощи слайдов гостья представила материал, который отображал следующие темы: Как начать собственное дело, что необходимо для того, чтобы начать свое дело с нуля в Армении?,сколько денег необходимо, для того, чтобы стать предпринимателем ?, какую налоговую систему выбрать для данной деятельности?, какую минимальную зарплату необходимо платить?, что такое микропредпринимательство?, могу ли я сам быть своим бухгалтером и что мне нужно знать об этом?, налоговый кодекс, со всеми изменениями.

"Я благодарна за встречу и приглашение. Моей ежедневной работой являются ответы на бухгалтерские и налоговые вопросы и сегодня этим своим опытом я хочу поделиться с Вами" –сказала Луси Геворгян.

Начав лекцию, она отметила, что сегодня правительство РА придерживается такой политики, которая направлена на помощь каждому, кто желает начать свое собственное дело. Луси Геворгян подробно обратилась к организационным формам предпринимательства, положительным и отрицательным сторонам каждого из них, необходимым действиям, по видам деятельности, необходимой сумме и другим важным вопросам, а также основным положениям налогового законодательства.

Встреча была насыщена вопросами и ответами, состоялась активная дискуссия, а в конце гостья провела опрос, с целью выяснить заинтересованность к занятию и полезность.

"По моему мнению, в учебном процессе нетрадиционные, альтернативные методы обучения являются важными в том смысле, что если методы академического обучения дают теоретические знания, то нетрадиционное обучение основано на практическом опыте. Моя лекция основана на анализах бухгалтерских, аудиторских и налоговых задач, следовательно, я считаю, что это может быть полезно для студентов, с точки зрения ознакомления с практическим опытом"- в беседе с отделом информации и связей с общественностью сказала Луси Геворгян.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ