Питер Туманофф и американские студенты в «Амберде»

Количество просмотров: 838

Сегодня, исследовательский центр АГЭУ «Амберд» принял профессора из Университета Маркетта США, доктора Питера Туманоффа и ряда студентов того же университета которые в рамках образовательной программы совместно с ЕГУ находятся в Армении.

На мероприятии с речью выступил замдиректора-старший эксперт «Амберда» Вардан Атоян, и пожелал добро пожаловать в Армению, и конечно, исследовательский центр «Амберд». Далее, старший исследователь центр Гаяне Товмасян выступила с презентацией. В первой части презентации она представила историю исследовательского центра «Амберд», его деятельность, исследовательские направления, партнеров и результаты центра за последние годы. Вторая часть презентации была посвящена развитию туризма в Армении, проблемам, туристическим местам, духовной архитектуре, кухне.

По завершению презентации развернулась активная дискуссия.

Напомним, ставший другом АГЭУпрофессор Питер Туманофф находился в АГЭУ во втором семестре 2015-2016 учебного года по научной программе «Фулбрайт», спонсируемой правительством США, которая предоставляет стипендии научным сотрудникам и специалистам для преподавания и осуществления исследовательской работы в принимающих заведениях. Будучи первым представителем “Фулбрайта” в нашем университете, профессор читал лекции по экономической теории, математической экономике и эконометрике на разных факультетах университета, а также в Гюмрийском и Егегнадзорском филиалах вуза.

Отдел информации и связей с общественностью