Научный семинар кафедры банковского дела и страхования АГЭУ

Количество просмотров: 452

Кафедра банковского дела и страхования представила сегодня отчет о научной работе, в котором приняли участие проректор АГЭУ по науке Татул Мкртчян, директор исследовательского центра “Амберд” Давид Ахвердян и сотрудники кафедры во главе с Ашотом Мардояном.

Проректор Татул Мкртчян, открывая семинар, коснулся кафедральных научных семинаров, отметив, что целью является изменение формата отбора и представления научных тем кафедр в ближайшем будущем, добавив, что будут внедрены подходы, которые будут стимулировать научно-исследовательскую деятельность лекторов.

Руководитель кафедры банковского дела и страхования Ашот Мардоян представил некоторые интересные данные. По его словам, в январе-октябре текущего года показатели банковской системы были высокими, то же самое было и в сфере кредитования, динамично развивались пенсионные фонды, а страховой сектор сохранял свои стабильные позиции.

Затем с докладами выступили ассистент Айк Беджанян «Реакция денежно-кредитной и макропруденциальной политики на экономическое развитие» и аспирант Левон Кочарян «Внедрение пилотной программы инвестирования в сельскохозяйственное страхование».

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ