Представители Мальтийского университета, Университетов им. Демокрита и RISEBA – в АГЭУ

23.05.2023
Количество просмотров: 176

В рамках программы международной мобильности «Эразмус+» 12-18 мая в АГЭУ с рабочим визитом находился преподаватель Мальтийского университета искусств, науки и технологий Франсин Фаруджиа. В рамках визита 12 мая мальтийский гость принял участие в международной научной конференции «Приоритеты и вызовы экономического развития»

Конструктивным был также визит представителей профессорско-преподавательского и административного состава латвийского Университета прикладных наук RISEBA в АГЭУ 15-19 мая. В то же время в АГЭУ находились представители Фракийского университета им. Демокрита (Греция).

16 мая в центре международных программ АГЭУ представителей партнерских вузов приняли ректор Диана Галоян, директор департамента внешних связей Лусине Даниелян и начальник отдела международных связей Анжелика Мусаелян. В ходе встречи были достигнуты договоренности об активизации международной мобильности среди студентов и представителей профессорско-преподавательского состава, о разработке новых международных программ и расширении направлений сотрудничества между вузами.

Далее гостям была представлена деятельность исследовательского центра «Амберд». С исследователями и экспертами Центра европейские партнеры обсудили возможность проведения совместных исследований. Затем гости посетили Change Lab АГЭУ, где руководитель Артак Асланян представил работу Change Lab АГЭУ и намечающиеся проекты. Для иностранных партеров также была организована экскурсия по территории АГЭУ.