Исследовательская команда Егегнадзорского филиала АГЭУ реализовала новую программу

Количество просмотров: 456

Исследовательская команда Егегнадзорского филиала АГЭУ реализовала программу “Территориальный анализ и оптимизация принятия решений в Вайоцдзорском марзе с помощью стратегии, основанной на технологии” с целью поощрения принятия территориальных решений посредством технологических решений.

Руководитель команды – бывший директор филиала Сос Хачикян (ныне декан факультета информатики и статистики АГЭУ), члены группы: Арпине Овакимян, Манук Мовсисян, Армен Ктоян, а также Артур Долмаджян (Американский университет Армении) и Натаниел Ферраро (Корпус мира).

Проблемы программы заключались в территориальном экономическом моделировании и разработки стратегии территориального развития, основанных на межобщинное сотрудничество, а также создание и распространение знаний.

В результате осуществления для высшего образования был разработан пилотный курс “Принятие решений на основе технологий” и опубликованы международные статьи “Территориальный анализ туристических мест Вайоцдзроского марза” и “Установление мира в Южном кавказе путем внедрения виртуальных общин”.

Программа представелена в разделе “Гранты” на официальном сайте АГЭУ.

Отдел информации и связей с общественностью