Рубен Айрапетян - новый руководитель АГЭУ

Количество просмотров: 954

С сегодняшнего дня высокая и ответственная должность руководителя Армянского государственного экономического университета, в качестве и.о. ректора, берет на себя доктор экономических наук, профессор Рубен Айрапетян.
Новоназначенного руководителя желаем энергичности и стойкости, реализации новых планов и инициатив, непреклонности и эффективности управленческой деятельности во благо укрепления доброй репутации экономической альма-матер и в деле подготовки высококачественных кадров для экономики Республики Армения.

Айрапетян Рубен Арменович родился 25 марта 1987 года в городе Ереване. В 2002 году поступил в отделение “Управление” факультета упралвниея Ереванского государственного экономического университета и в 2007 году окончил его с отличием. В 2007 году поступил в аспирантуру Армянского государственного экономического университета на очную форму обучения и досрочно окончил ее экстерном в 2009 году, защитив кандидатскую диссертацию и получив ученую степень кандидата экономических наук. 2008-2009 гг. работал в ЗАО «Элола» (производство молочных продуктов) в качестве заместителя директора. 2009-2011гг. работал в ООО «Горис кат» в качестве замдиректора. В 2009-2012 гг. работал по совместительству на кафедре управления АГЭУ в качестве ассистента.
В 2011 году окончил Ереванскую школу политических курсов Европейского совета (Ереван/Страсбург). В 2011 году также окончил Московскую школу политических курсов (Москва).
Рубен Айрапетян, в качестве эксперта активно сотрудничает с общественными организациями в сферах управления и местного самоуправления, с международными организациями, а также с государственными структурами. Он участвовал в нескольких десятках местных и международных конференциях, семинарах и форумах, а также международных проектах, направленных на улучшение способностей университетов. Руководит несколькими научно-исследовательскими проектами, как государственными, так и частными.
После защиты кандидатской диссертации Айрапетян Р. занялся активной научной и педагогической деятельностью и в 2013 году был удостоен научного звания доцента. В 2015 году защитил докторскую диссертацию и получил ученую степень доктора экономических наук. А в 2018 году, решением Высшей аттестационной комиссии, ему было присвоено ученое звание профессора.
В сентябре 2018 г. был назначен временно исполняющим обязанности заведующего кафедрой управления Армянского государственного экономического университета.
В 2018 г. из блока “Мой шаг” в качестве непартийного кандидата был избран членом старейшин города Еревана.
28 декабря 2018 года назначен исполняющим обязанности ректора Армянского государственного экономического университета.
Айрапетян Р. является автором около пятидесяти научных трудов, автором и соавтором 10 монографий, 2 учебных пособий и 1 учебника. Владеет армянским, русским, английским и итальянским языками.

Отдел информации и связей с общественностью