Событие в рамках фестиваля Starmus VI Armenia: в АГЭУ приняли Президента РА, председателя Совета АГЭУ Ваагна Хачатуряна и выдающегося ученого Жан-Жака Дордена

09.09.2022
Количество просмотров: 670

Лекция бывшего генерального директора Европейского космического агентства, ректора Международного космического университета Жан-Жака Дордена сегодня собрала под одной крышей десятки студентов и преподавателей АГЭУ, сотрудников вуза, которые не могли пропустить выступление выдающегося ученого.

Ранее Дорден встретился с Президентом РА Ваагном Хачатуряном, обсудил с ним роль Армении в сфере космонавтики. Они встречались еще в 2021 г., когда Президент занимал должность министра высокотехнологичной промышленности РА, обсуждали возможность запуска спутника со стороны Армении, что спустя год стало явью.

Ректор АГЭУ Диана Галоян приветствовала гостей и присутствующих, высоко оценив участие АГЭУ в этом исключительном фестивале, присутствие известных учёных в нашем вузе, а также поблагодарила организаторов фестиваля Starmus VI Armenia.

Лекция Дордена была посвящена будущему космоса и роли молодежи в космонавтике. Его речь была мотивирующей: он призвал развиваться и совершенствоваться, не сдаваться после неудач, извлекать уроки из ошибок и смело реализовывать свои идеи.

С подробностями (на армянском языке) можете ознакомиться здесь.

Отметим, что лекция Жан-Жака Дордена на фестивале Starmus VI носила название «Обращение к человечеству планеты Земля от планеты Земля».