Презентация проекта eDrone для студентов специальности маркетинг

26.09.2019
Количество просмотров: 619

АГЭУ участвует в проекте eDrone Европейского Союза («Erasmus +», «Создание потенциала в области высшего образования» (KA 2)), в рамках которого проводятся информативные семинары для наших студентов, а последние участвуют в процессе разработки предложений. направлены на расширение областей применения беспилотников.

Сегодня Лилит Дадаян, доцент кафедры маркетинга, поставила перед студентами 4 курса специальности «Маркетинг» практическое задание в рамках курса «Инновационный маркетинг», то есть разработать и представить предложение или бизнес-план с помощью совместной работы, которая может стать стартапом в Армении.

Прежде чем перейти к выполнению задания, исполняющий обязанности заведующего кафедрой маркетинга, доцент Вадим Григорян, , представил подробную информацию о проекте, а затем упомянул, какие области наблюдаются в плане расширения использования дронов.

Во время интервью Лилит Дадаян заявила, что лучшие идеи будут поощрены и представлены вниманию итальянских партнеров, координирующих весь проект.

Студенты были разделены на команды и начали активную дискуссию в поисках путей решения задачи.

Целью предложения eDrone является определение среды обучения, чтобы предоставить больше возможностей для доступа к новым компетенциям, связанным с использованием технологий дронов в профессиональной деятельности.

Лилит Дадян рассказала, что в феврале в Ереване планируется семинар по распространению результатов проекта, в котором примут участие представители всех стран-членов.

Более подробно можно ознакомиться в разделе “Международные программы” на официальном сайте АГЭУ

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ