Опубликован 49-ый номер серии книг “Амберд”

14.01.2022 Амберд
Количество просмотров: 483

Очередной номер серии книг “Амберд” одноименного исследовательского центра АГЭУ уже доступен в режиме онлайн.

Авторами исследования “Перспективы экономического сотрудничества Армении и Китая в рамках проекта “Один пояс, один путь” являются Вардан Атоян (руководитель исследовательской группы), Мери Овсепян, Татевик Арустамян и Нарине Петросян (члены исследовательской группы).

Исследование посвящено актуальным проблемам экономического сотрудничества Армении и Китая, а также роли и значению проекта “Один пояс, один путь” для Армении и стран Южного Кавказа.

Членами исследовательской группы представлена динамика сотрудничества между ЕАЭС и Китаем, проанализированы армяно-китайские торгово-экономические отношения с разных точек зрения (инвестиции, экспорт, импорт, туризм, гуманитарная помощь и пр.), а также предпосылки и существующие проблемы в присоединении Армении к инициативе “Один пояс, один путь”.

В результате исследования выявлены основные риски, препятствия и возможности для Армении в связи с участием в проекте, а также предложены рекомендации, которые могут быть полезны в процессе разработки политики в данной сфере и при принятии решений.

Исследование рекомендовано к печати Ученым советом АГЭУ.

Серия книг доступна на официальном сайте АГЭУ. С содержанием издания можете ознакомиться, перейдя по следующей ссылке.