Ассоциация “Коперникус Берлин” представила свои программы

25.03.2021
Количество просмотров: 455

Сегодня ректор АГЭУ Диана Галоян приняла исполнительного директора ассоциации “Коперникус Берлин” Давида Будагяна. На встрече присутствовал также студент финансового факультета АГЭУ Бабкен Амирян, признанный победителем из числа 400 кандидатов, принимавших участие в программе International Excellence Scholarship Program (IES) ассоциации “Коперникус Берлин”, который собирается продолжить обучение в Университете Гумбольдта по направлению подготовки “Предпринимательская экономика”.

Отметим, что с ассоциацией “Коперникус Берлин” наш университет недавно подписал меморандум о сотрудничестве.

Ректор Диана Галоян приветствовала Давида Будагяна и поздравила Бабкена Амиряна с победой в конкурсе и полученной возможностью продолжить обучение в одном из ведущих вузов Германии.

Давид Будагян выступил с предложением о расширении сотрудничества, представив образовательные программы ассоциации, порядок проведения конкурса и предоставления стипендий, возможности и перспективы для студентов.

Ректор Диана Галоян, высоко оценив немецкую образовательную систему, выразила надежду, что сотрудничество будет плодотворным. Ректор также отметила, что руководство вуза готово обсудить и другие форматы сотрудничества.

Давид Будагян провел также встречу со студентами АГЭУ, представив образовательные программы ассоциации «Коперникус Берлин”, в частности предлагаемые студентам программы IES, Talent Show, Leaders for Future, Международные семинары. А Бабкен Амирян с радостью поделился своим опытом участия и победы в конкурсе, призвав студентов принимать активное участие в подобных конкурсах и побеждать.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ