В АГЭУ состоялась презентация нового вида спорта - текбола

Количество просмотров: 524

Сегодня в спортзале АГЭУ состоялась презентация - показательное состязание нового вида спорта текбол (teqball), на которой присутствовали исполняющий обязанности министра спорта и по делам молодежи РА Габриел Казарян, чемпион мира и дважды чемпион Европы по тяжелой атлетике Юрий Саргсян, заместитель президента международной федерации по текболу Виктор Хузсар, директор федерации Метью Картин и руководитель международных отношений Мариус Визер, директор административно-хозяйственного и организационного департамента АГЭУ Арам Оганесян, исполняющий обязанности заведующего кафедры физвоспитания по ЧС и гражданской обороне Ованнес Габриелян, профессорско-преподавательский состав, студенты и любители спорта. Целью мероприятия являлось представление особенностей данного вида спорта армянским любителям спорта, студентам-спортсменам.

Присутствующих поприветствовали Ованнес Габриелян и Виктор Хузсар. Ованнес Габриелян отметил, что армянские спортсменам, особенно любителям футбола будет интересно познакомиться с новым видом спорта и не зря, что впервые новый вид спорта представляют спортсмены, победившей команды АГЭУ по футзалу.

Виктор Хузсар, сакцентировал на развитии текбола в мире, и выразил надежду, что в Армении он станет любимым видом спорта. Он также отметил, что впервые в Армении и рассказал о своих ярких впечатлениях.

Хузсар провел первую показательную игру, и дал советы спортсменам.

После показательного выступления гости обсудили с исполняющим обязанности министра перспективы развития текбола в Армении.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ