Первый международный проект «Жан Моне Нетворк» (сети Жан Моне) в АГЭУ

Количество просмотров: 648

Отдел международных связей АГЭУ сообщает, что в списке победивших проектов по ключевому направлению деятельности «Jean Monnet Network» (Сети Жан Моне) в рамках программы ЕС «Эразмус+» ̶ проект EUCON (ЕС и ЕАЭС: конфронтация и конкуренция, сближение и сотрудничество), в котором Армению представляет Армянский государственный экономический университет. Координатором проекта является Венский университет прикладных наук (UAS-BFI).

Цель проекта – исследование отношений между ЕС и ЕАЭС во всем их многообразии. Проект предполагает изучение следующих проблем: каков статус отношений между данными объединениями на сегодняшний день, каковы сферы конфронтации, ее причины и последствия, какова роль конкуренции в отношениях между ЕС и ЕАЭС, какова роль подъема Китая, где обозначаются сферы конвергенции, каковы сферы сотрудничества и предпосылки его дальнейшего расширения.

Для решения поставленных задач в рамках проекта планируется проведение семинаров и международных летних школ, совместных исследований, семинаров с использованием инновационных дидактических методов, создание интерактивного обучающего сайта, организация круглых столов и дискуссий, совместных публичных мероприятий с целью представления результатов проекта и привлечения более широкой аудитории.

Отметим, что EUCON является первым проектом в рамках ключевого направления деятельности «Jean Monnet Network», осуществляемым в АГЭУ. В проекте принимают участие к.э.н., ассистенты кафедры международных экономических отношений АГЭУ Альберт Айрапетян и Сусанна Агаджанян.

В АГЭУ проект будет реализован на базе кафедры международных экономических отношений в сотрудничестве с отделом международных связей.

О подробностях будет сообщено в ближайшее время.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ