Состоялась информационная встреча программы «Эразмус+»

16.09.2021
Количество просмотров: 377

Многостороннее международное сотрудничество, включающее академическую мобильность, обмен навыками, умениями, опытом и межкультурную коммуникацию, представляет из себя эффективный способ улучшения качества образования и имеет особое значение в концепции интернационализации АГЭУ.

Хотя в период пандемии информационные мероприятия в рамках международных программ уступили свое место онлайн мероприятиям, процесс никогда не приостанавливался, и в новом учебном году встречи возобновились.

Вчера, 15-го сентября состоялась информационная встреча программы ЕС «Эразмус+». С приветственной речью выступила директор департамента внешних связей АГЭУ Лусине Даниелян.

В своем выступлении ведущий специалист отдела международных связей Сона Агабабян рассказала о программе «Эразмус+», представив возможности, условия участия в программе, партнерские университеты и т.д.

Своим опытом с присутствующими поделились магистранты Арпи Николян и Хорен Испирян, а выпускница АГЭУ, соучредитель ереванской сети Erasmus Student Network (ESN) Эрмине Фанян представила историю создания, функции, программы поддержки ESN.

В ходе информационной встречи студенты получили также возможность узнать о деятельности Немецкой службы академического обмена (DAAD) и программах ассоциации “Коперникус Берлин”.

С подробностями мероприятия (на армянском языке) можно ознакомиться здесь.

Информационные встречи продолжаются. В случае вопросов можете обращаться в отдел международных связей (asue.erasmus@gmail.com), следите за новостями и объявлениями в разделе “Международные программы” на официальном сайте АГЭУ.

Отдел маркетинга и связей с общественностью АГЭУ