Гость АГЭУ – заместитель министра ОНКС РА Артур Мартиросян (фоторяд)

17.09.2021
Количество просмотров: 422

16-го сентября в Армянском государственном экономическом университете с визитом находился заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Артур Мартиросян. Целью визита являлось участие в международных семинарах/курсах, проводимых в рамках сотрудничества между АГЭУ и немецкой ассоциацией “Коперникус Берлин”, а также в панельной дискуссии, посвященной образовательной политике Республики Армения. Визит заместителя министра носил символический характер: были подведены итоги семинара/курсов “Возможности работы”, стартовавшего 10-го сентября, и была начата работа второго – под названием “Изменить человека, а не климат”.

Приветствовав участников, прибывших в Армению из Дании, Германии, Испании, Италии, Бельгии, Украины, России, Польши и других стран, заместитель министра выразил благодарность за приглашение участвовать в мероприятии и высоко оценил такой эффективный формат сотрудничества между АГЭУ и ассоциацией “Коперникус Берлин”.

Ректор АГЭУ Диана Галоян высоко оценила сотрудничество с ассоциацией “Коперникус Берлин” (второе совместное мероприятие) и отметила огромную роль международного семинара/курсов в процессе обмена опытом и инновационными знаниями среди молодежи.

Участников приветствовали также исполнительный директор ассоциации “Коперникус Берлин” Давид Будагян и председатель ассоциации Александр Постс. Последние высоко оценили сотрудничество с АГЭУ.

В ходе панельной дискуссии заместитель министра ОНКС РА Артур Мартиросян и ректор АГЭУ Диана Галоян обсудили с участниками образовательную политику МОНКС РА, программы обмена с отдельными странами, вопросы, касающиеся прогресса в сфере образования. Заместитель министра отметил содержательный и конструктивный характер встречи.

После завершения встречи слушатели семинара/курсов приняли участие в мероприятии Welcome party – 2021, организованном Студенческим советом АГЭУ.

Отдел маркетинга и связей с общественностью АГЭУ