Состоялся информационный вебинар, посвященный программе Жана Моне

14.04.2021
Количество просмотров: 461

Отдел международных связей АГЭУ сегодня провел информационный вебинар, посвященный действиям программы Жана Моне.

Главный специалист отдела Арпине Джрагацпанян представила членам академического персонала цель программы – продвижение обучения и исследований в области ЕС, основные типы программы, процедуру представления заявок. Далее к.э.н., ассистент кафедры международных экономических отношений Альберт Айрапетян представил свой опыт по осуществлению двух программ Жана Моне в АГЭУ (EU-PPP և EUCON), а также призвал коллег воспользоваться возможностями, предоставляемыми программой «Эразмус+».

Отметим, что в этом году из действий программы Жана Моне активны 3: модуль Жана Моне, кафедра Жана Моне и центр отличия Жана Моне, с соответствующим финансированием 30.000, 50.000 и 100.000 евро. Из отдела международных связей сообщают, что преподаватели АГЭУ могут начать с подачи заявки на модуль Жана Моне. Модуль представляет собой учебный курс или образовательную программу в области ЕС, который должен вести один или более одного преподавателя в течение 3 лет (на каждый учебный год должно быть запланировано по крайней мере 40 академических часов).

Для получения дополнительной информации можете обратиться к сотрудникам отдела международных связей, отправив письмо на адрес эл.почты int.asue@gmail.com или позвонив по телефону 010 593 484.

Отдел маркетинга и связей с общественностью АГЭУ