В АГЭУ стартовали курсы повышения квалификации для персонала вуза. Первым стал курс “Основы управления проектами”

22.01.2021
Количество просмотров: 488

По инициативе ректора АГЭУ Дианы Галоян сегодня стартовал курс повышения квалификации “Основы управления проектами” для руководителей департаментов, различных структурных подразделений и деканов вуза. Данный курс ознаменовал начало процесса переподготовки профессорско-преподавательского и административного состава вуза.

Ректор АГЭУ Диана Галоян выступила с приветственной речью, отметив, что целью курса является познакомить слушателей с современными направлениями деятельности, научить использовать инструментарий для управления процессами и повышения эффективности, что позволит модернизировать организацию работы в вузе. Ректор также подчеркнула, что именно на примере руководящего состава важно показать значение совершенствования знаний и необходимость развития профессиональных навыков.

Данный курс переподготовки будет вести руководитель отдела международных связей АГЭУ, член совета попечителей PMI Armenia, эксперт с международной квалификацией PMP® специалиста по управлению проектами и многолетним опытом в сфере управления проектами Сона Матинян, которая уже провела два курса по управлению проектами в АГЭУ. По словам ректора АГЭУ Дианы Галоян, по окончании обоих курсов были получены положительные отзывы от слушателей, поэтому было принято решение организовать тренинги и для сотрудников вуза.

Начальник отдела непрерывного образования и переподготовок Агавни Акобян поблагодарила ректора АГЭУ за помощь в реализации инициативы по проведению данного курса. Сона Матинян выразила надежду, что курс будет эффективным и окажет положительное воздействие на дальнейшую работу сотрудников вуза.

Ректор АГЭУ Диана Галоян добавила, что с учетом результатов анализа опроса, проведенного среди представителей профессорско-преподавательского состава вуза, по решению руководства вуза в середине февраля 2021г. будет организован также курс по методике преподавания, в котором примут участие представители основного профессорско-преподавательского состава АГЭУ. Предусматривается организовать процесс в несколько этапов с целью вовлечения максимального числа преподавателей.

Кроме того, еще в 2020 г. в результате сотрудничества между университетом и филиалом Британского совета в Армении было проведено тестирование по английскому языку среди сотрудников (преподавателей и административного персонала) АГЭУ. Запланированные курсы повышения квалификации по английскому языку, однако, не были проведены из-за пандемии. Курсы английского языка будут организованы в ближайшее время.

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ