В глазах каждого из студентов, участвовавших в войне, есть свет, подающий надежду: Мери Бадалян

22.01.2021
Количество просмотров: 400

В течение последних месяцев декан факультета бухгалтерского учета и аудита Мери Бадалян приняла студентов – будущих бухгалтеров, участвовавших в войне, в том числе военнослужащих и добровольцев.

Сотрудники отдела информации и связей с общественностью АГЭУ попросили декана обобщить встречи, представить результаты этой чудесной инициативы, рассказать об особом внимании, которого удостаиваются студенты-солдаты, а также о позиции студентов относительно учебы и Отчизны.

«Идея принять моих студентов-героев была спонтанной: председатель Студенческого совета факультета Кристине Акобян однажды мне сообщила, что двое из наших студентов-солдат находятся в вузе и хотят встретиться со мной. Я пригласила их к себе, поинтересовалась их службой, а они рассказали мне о своих подвигах. Получилась очень интересная и содержательная беседа. После этого я решила встретиться со всеми студентами нашего факультета, принимавшими участие в военных действиях. Должна отметить, что каждый из них является героем, достойным поощрения и похвалы. В глазах каждого из них есть свет, подающий надежду, заставляющий нас жить»,-поделилась с нами Мери Бадалян.

Декан особо подчеркнула тот факт, что студенты после войны еще большее значение придают образованию и решительно настроены получить качественное образование.

Солдаты срочной службы, студенты 1-го курса Арам Мартиросян, Мартин Багдасаярн, Тарон Балаян, добровольцы магистранты-первокурсники Сергей Чобанян, Самвел Карапетян, Кристине Петросян, студент 3-го курса Арам Ованнисян, студент 4-го курса Арман Григорян, второкурсники Ваан Балоян, Генрик Геворгян, студент 5-го курса Хачатур Хачатрян – это студенты факультета бухгалтерского учета и аудита, которые, победив смерть, побывали в университете.

По словам декана, такие встречи будут носить продолжительный характер, впереди новые военно-патриотичные беседы, а студенты, участвовавшие в военных действиях, смогут стать бенефициарами программы Правительства РА по компенсации платы за обучение.

P.S. Фотографии предоставлены деканом

Отдел информации и связей с общественностью АГЭУ